Поездка учителей в Испанию 20.08.2018

В 2018 году школа Mester в городе Salamanca опять предложила российским учителям пройти летний курс повышения квалификации «Curso de una semana para profesores ELE» с 5 до 12 августа при поддержке отдела образования посольства Испании. Среди преподавателей был наш учитель испанского языка школы №1329 Лабуза Александра Васильевна.

Специально для преподавателей была подготовлена культурная программа. Архитектурные шедевры и старый город, находящийся под защитой ЮНЕСКО, никого не оставили равнодушным.

За неделю пребывания в этом замечательном городе учителя посетили самые известные и выдающиеся места: Университет Саламанки, признанный первым университетом в Испании, кафедральный собор, поражающий своим величием, Пласа Майор, главная площадь города, Римский мост, соединяющий старую и новую части города, и т.д. Именно в Саламаке впервые появилась публичная библиотека при университете, а в 1492 году была издана первая в истории грамматика испанского языка.

Для преподавателей испанского языка поездка выдалась продуктивной и полезной. Они не только погрузились в испанскую историю и культуру старинного города, но и прошли недельный курс повышения квалификации, изучив спец. программы, которые можно применить на уроках испанского языка с учащимися школы.