Открытые уроки немецкого языка "Пасхальные традиции" 18.04.2018

16 и 19 апреля в ГБОУ «Школа №1329» прошли открытые уроки немецкого языка «Пасхальные традиции» для родителей 5Б класса под руководством учителей немецкого языка Соловых Натальи Николаевны и господина Алили. Ребята учат немецкий язык в качестве второго иностранного первый год, но при этом они показывают превосходные результаты, что с удовольствием отмечает их второй учитель, носитель немецкого языка, Бесим Алили.

На открытых уроках была представлены приемы обучения немецкому языку в формате лингвотехнологии, которые полностью опираются на коммуникативную методику. Главный акцент делается на непосредственное общение, и, следуя этому принципу, на занятиях ребята много играли, пели, заканчивали рифмовки, делали маленькие инсценировки. Не стоит и говорить о том, что коммуникация строилась исключительно на немецком языке. В уроках были задействованы ресурсы МЭШ, что позволило сделать занятия более наглядными и продуктивными. Родители отметили, что в классе царила дружественная позитивная атмосфера; дети раскованы и мотивированы, не боятся говорить на иностранном языке, отлично взаимодействуют с учителями и друг с другом.