Телемост "Москва-Берлин" 22.03.2018

22 марта в рамках проекта сотрудничества нашей школы с берлинской гимназией имени Г.Шлимана прошла очередная встреча по скайпу. В онлайн-уроке с нашей стороны приняли участие учащиеся 5Б класса, которые изучают немецкий язык, как второй иностранный (учитель немецкого языка Соловых Н.Н.) и ребята из Германии, ученики 8 класса, изучающие русский язык.

Ученики познакомились, поговорили про увлечения, любимых животных. Школьники читали стихотворения о весне на русском и немецком языках, русские пятиклассники рассказали на немецком о пасхальных символах, прочитали веселые пасхальные рифмовки. Вместе с немецкой стороной ребята спели песню о наступающей весне. В конце беседы ребята выразили надежду на будущие контакты и поблагодарили друг друга за интересный совместный урок.