Международная методическая конференция учителей немецкого языка 21.02.2018

17 февраля учителя немецкого языка Авдеева О.А. и Гридасова О.И. посетили ежегодную международную методическую конференцию, организованную Культурным центром имени Гете и посольством Германии в России на базе школы имени Гааза при посольстве ФРГ.

Особенностью конференции является то, что ведущими семинаров являются только преподаватели немецких школ и университетов. В открытии конференции участвовал также представитель методического центра г. Москвы В.В.Лавриков, рассказавший о новых ФГОС в преподавании немецкого языка. Наши учителя посетили семинары о современных цифровых технологиях в преподавании немецкого языка, об использовании обучающих игр, получили различные дидактические материалы для проведения современных уроков.

В приветственном слове руководитель отдела культуры посольства ФРГ в России господин Ян Канторчик особо отметил нашу школу, успешно реализовавшую интересный проект о проведении культурных мероприятий совместно с представителями посольства и предложил другим школам Москвы поддержать эту инициативу. Посольство ФРГ передало специальные грамоты нашим ученикам за организацию экскурсии на немецком языке по выставке Рильке (отчет о мероприятии на сайте государственного литературного музея).

Посольство ФРГ предложило свое участие и помощь в изучении немецкого языка в нашей школе. Господин Канторчик пвыразил готовность представителей посольства ФРГ посетить "Литературный салон" в нашей школе в апреле. На мероприятии будут читаться стихи поэтов эпохи начала двадцатого века на немецком, русском, английском и других иностранных языках. Всем желающим принять участие в мероприятии ( чтение стихов или музицирование) просьба обращаться к учителям немецкого языка и литературы Авдеевой О.А. и Дидур Л.П. (avdeevaoa@sch1329.ru, didurlp@sch1329.ru).