Экскурсия в музей обороны Москвы 08.04.2025

1 апреля ребята из 16 группы ДК 3 посетили Музей Обороны Москвы, который сохранил память о героической защите нашей столицы в годы Великой Отечественной войны.

Приближается великий праздник 9 мая - День Великой Победы! Этот день дорог каждому россиянину, каждый год мы с благодарностью в сердце вспоминаем Защитников нашей Родины!

Экспозиция музея рассказывает о битве за Москву 1941–1942 годов, подготовке города к обороне, подвигах солдат и ополченцев. В музее представлены архивные документы, личные вещи бойцов, предметы, ставшие символами обороны города. Ребята с огромным интересном слушали рассказы экскурсоводов о героях Москвы, как будто наглядно представляли их жизни и подвиги, а также с воодушевлением отвечали на интересные вопросы.

Видео "Дошкольники в Музее обороны Москвы"