Флористика. Чемпионат JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы» 27.12.2017

С 18 по 22 декабря 2017 года на базе ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26», располагающего современной материально-технической базой для проведения Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы», успешно прошли соревнования финального этапа по компетенции «Флористика».

Поздравляем команду учащихся школы 1329 в составе Казанцевой М., Артамоновой А. и наставника команды – педагога дополнительного образования Казанцеву И.Н. с успешным участием в финале городского этапа чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы»!

Конкурсные задания городского этапа чемпионата, разработанные в соответствии со стандартами JuniorSkills, отличались высоким уровнем сложности. Участников заинтересовала возможность продемонстрировать свои умения и навыки, индивидуальные и коллективные качества в условиях, максимально приближенных к реальным.

Уровень владения компетенциями оценивали эксперты в соответствии с требованиями стандартов JuniorSkills. Возглавляла экспертную группу старший региональный эксперт по компетенции «Флористика» – Солянина И.Э.

Ход соревнований финального этапа чемпионата освещали представители средств массовой информации:

• Пресс-служба Департамента образования города Москвы, интернет-телеканал «Московский образовательный»;
  • Пресс-Центр ГМЦ ДОгМ.

Гостям конкурса была предложена обширная деловая программа, включавшая в себя торжественные церемонии открытия и закрытия, тренинги для участников по Junior SoftSkills, мастер-классы по компетенциям от чемпионов WorldSkills, JuniorSkills и «Абилимпикс» для обучающихся московских школ.

Фотогалерея регионального чемпионата.

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и получила поддержку на уровне Президента РФ.
Поручением В.В. Путина от 21 сентября 2015 года чемпионаты JuniorSkills включены в стратегическую инициативу «Новая модель системы дополнительного образования детей».

Казанцева И.Н., наставник команды школы 1329 по компетенции «Флористика», педагог: «Участие в таких мероприятиях дает возможность проявить свой талант, показать свои способности. Нам очень понравилась организация олимпиады. Были созданы все условия для комфортного творчества и реализации самых смелых идей: большое количество разнообразных срезанных цветов; различные декоративные материалы; организация рабочего места.