Телемост "Москва-Берлин" 24.01.2018

24 января состоялась виртуальная встреча учеников нашей школы с немецкими друзьями из берлинской гимназии имени Генриха Шлимана, во время которой ребята провели совместное интерактивное учебное занятие на тему: «Здравствуй, зимушка-зима!». В игровой форме, помогая друг другу преодолевать возникшие в ходе изучения языков трудности, участники встречи рассказали о традициях и обычаях, связанных с зимними праздниками.

Ученики 6И класса читали на русском, немецком и английском языках стихи, учили немецких школьников правильному произношению скороговорок, выразительному чтению стихотворения А. С. Пушкина «Зимняя дорога», вместе пели песни о зиме.

Немецкие школьники были искренне рады встрече, которая превратилась в настоящую творческую лабораторию, где в роли преподавателей выступали сами ученики. В берлинской гимназии с большим интересом изучают третий иностранный язык (русский).

Эта встреча стала частью проекта, целью которого является поддержка интереса к изучению русского языка и литературы за рубежом. Организаторы проекта, учитель немецкого языка Авдеева О.А., учитель русского языка и литературы Дидур Л.П. и учитель русского языка берлинской гимназии Данелян Анна, выражают благодарность службе технической поддержки ГБОУ Школы № 1329 и лично Доскову А.М. за отличное обеспечение качества связи.