Посещение посольства Болгарии 22.12.2017

22 декабря учащиеся школы № 1329 посетили посольство Болгарии.

После жарких дипломатических боев клуба "Юный Дипломат", в рамках проекта "Вокруг Света", директором "Международной школы молодежной дипломатии" была организована встреча в Посольстве Болгарии в РФ.

Встреча прошла в тёплой, дружественной атмосфере и на высоком уровне. Красимир Лозанов, 1 секретарь посольства Болгарии, и Иван Христов, 3
секретарь посольства Болгарии,торжественно встретили учащихся школы 1329. Дипломаты рассказали об истории Болгарии и напомнили ребятам, что
именно русские воины "братушки" освободили Болгарию от пяти веков рабства османского ига.

Посол Болгарии в РФ Коцев Бойко, который в 2007-2012 гг был постоянным представителем Болгарии в ЕЭС, рассказал интересные факты об участии Болгарии в Европейском Экономическом Сообществе.

Ребят также интересовали вопросы экономики и политики.