Из опыта работы по проведению телемостов «Москва - Берлин» 19.11.2017

17 ноября учитель немецкого языка Авдеева О.А. и учитель русского языка Дидур Л.П. приняли участие в конференции Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка, которая посвящена обмену опытом использования новых технологий в межкультурном обучении: «Россия и Европа – образовательный контекст. Вызовы истории и современности».

Во время выступления был представлен уникальный опыт проведения телемостов на русском, немецком и английском языках, результатом которых стало виртуальное и реальное общение учеников московской школы и учеников берлинской гимназии имени Г. Шлимана. Отвечая на вопросы учителей других школ РФ, преподаватели нашей школы рассказали, как использование новых технологий повышает мотивацию учащихся к обучению иностранным языкам и одновременно развивает любовь к родному языку и культуре.

Присутствовавшие на конференции представители отделов культуры посольств Швейцарии и Германии, а также руководство МАУПН выразили желание посетить нашу школу и познакомиться с процессом организации обучения немецкому языку в ходе проектов в сфере международного сотрудничества, образования и культуры.