Визит немецкой делегации в нашу школу 23.09.2017

С 14-го по 21-го сентября в нашей школе побывали ученики старших классов берлинской гимназии имени Г.Шлимана, а также заместитель директора гимназии Уте Неттельман и учительница русского языка Анна Данелян.

Директор школы Вероника Федоровна Бурмакина в приветственном слове выразила надежду, что сотрудничество между нашими образовательными учреждениями будет продолжаться, а успешные совместные проекты помогут улучшить взаимоотношения между Россией и Германией.

У ребят из Берлина была очень насыщенная программа. Вместе с российскими учителями и учениками они осмотрели все главные достопримечательности Москвы, посетили Большой театр и музей имени Пушкина. Незабываемые впечатления остались у берлинских школьников после самостоятельной поездки на один день в Петербург.

Немецкие школьники посетили уроки по разным предметам, приняли участие в двух совместных проектах. Во время литературного проекта ребята сочиняли фантастические рассказы на немецком и русском языках, лучшие сочинения будут опубликованы в школьном литературном альманахе. Во время игры "Брейн-ринг" четыре команды из немецких и росссийских школьников решали сложные задачи на метапредметные темы.
Помимо общей программы, немецкие школьники проводили много времени с российскими ровесниками, в семьях которых они жили.

Организаторы проекта выражают огромную благодарность руководству школы, всем семьям, в которых жили немецкие школьники, и учителям, принявшим активное участие в мероприятиях этого важного визита.