VII Городской конкурс иностранной песни 21.05.2017

19 мая 2017 года прошел VII Городской конкурс иностранной песни для детей в Центральной Городской Детской Библиотеке на Калужской площади. Организаторы - фонд «Волга» при поддержке отдела образования посольства Испании в РФ, Института Франции в Москве. VII конкурс иностранной песни прошел среди девочек средних школ за лучшее исполнение песни на французском, испанском, английском или немецком языках.

Множество школ приняли участие в этом году. Все участники пытались доказать, что именно их песня самая лучшая. Программа получилась очень красочной, подходила она для всех возрастных групп, ведь звучали песни всех времён и к тому же на разных языках, будь это на французском, немецком, испанском или английском. Свои вокальные способности участники совместили с хорошо поставленной хореографией. В дополнении к этому весёлые костюмы и наряды всегда радовали зрителей. Конечно же все эти аспекты учли члены жюри, которое состояло из носителей языка Института Сервантеса в Москве, Интитута Франции в Москве и возглавлял комиссию Чрезвычайный и Полномочный посол Панамы в РФ г-н Мигель Лекаро , а также педагоги по классу вокала и хореографии.

Учащиеся 5 класса: Бартенева С., Березина А., Брилева Д., Волкова С., Данц Н., Ларина А., Маркова Д., Озкан С., Омарова Ф., Омардибирова А., Павлова С., Парамонова П., Сафонова А.- с песней на английском языке «We are the world» получили диплом 3 места за лучшее исполнение песни под руководством учителя английского языка Зирапс М.В..Учащиеся 7, 8, 9 классов: Харченко В.,,Жихарева А., Гришанкова Е.- достойно выступили с песней на французском и испанском языках и были награждены членами жюри дипломом в категории «Лучший ансамбль» и «Лучшая постановка номера» под руководством учителей испанского языка, Скутулас Р.Л. и учителя французского языка, Шулюгиной В.В.

Поздравляем учащихся и преподавателей с успешным выступлением на VII Городском конкурсе иностранной песни!