Телемост «Делу время, потехе час» 17.05.2017

17 мая в учебном корпусе № 2 состоялось интерактивное занятие учащихся 7-9 классов со сверстниками берлинской гимназии, в котором приняли участие ученики начальной школы, представив фрагмент русской народной сказки «Волк и семеро козлят» на немецком языке.

Весёлая и яркая постановка сказки вызвала у всех большой интерес и желание обсудить на разных языках национальные песни и игры.

С увлечением все участники встречи провели совместную популярную в России игру «Море волнуется…», спели песню на русском языке композитора В. Шаинского «Чему учат в школе», познакомились с весёлыми русскими хороводами, рассказали о национальных традициях и обычаях.

Ребята пожелали друг другу успешного окончания учебного года и новых встреч в период летних каникул.