Урок английского языка с немецкой делегацией 10.03.2019

7 марта учителем английского языка Улезко Ольгой Константиновной был проведен урок развития устной речи по страноведению, в котором приняла участие немецкая делегация. Урок по теме «Лондон» был создан с применением технологий создания электронных сценариев уроков в конструкторе МЭШ и конструкторе тестов «Kahoot».

Перед началом урока учащиеся 7-х классов нашей школы познакомились с гостями и пригласили гостей работать в парах, таким образом, был быстро преодолен языковой барьер. Учащиеся с интересом задавали вопросы по Лондону и отвечали на них; посмотрев видеоролик рассказали о достопримечательностях столицы Великобритании. Учащиеся узнали, кто такие «Кокни» и как понять их акцент. Работая на планшетах в малых группах, ребята попробовали себя в роли комментаторов видеороликов о создании восковых фигур в музее Мадам Тюссо и Олимпийских игр 2012 года. В конце урока каждый пытался победить в онлайн викторине по страноведению. После урока дети подарили своим гостям сувениры.

Хочется отметить хорошие знания предмета и разговорные навыки наших школьников. Учитель русского языка из Берлинской гимназии Анна сказала, что воспользуется русскими методами мотивации учащихся к предмету и произнесла фразу, которую она повторяла после каждого посещенного урока: «Я –в восторге!»