Итальянская суббота 24.03.2019

23 марта на занятия по итальянскому языку к ученикам нашей школы пришла итальянка Eugenia (Эуджениа, или просто - Женя).

На итальянском языке она рассказала ребятам о своих родных местах, о традициях, которыми богата её малая Родина - регион Эмилия-Романья; также школьники узнали про разные диалекты Италии, а именно, Женя продемонстрировала, чем отличается произношение звука «Р» в городе Парма, недалеко от которого она живет, от деревни, находящейся в 30 километрах от города. Ребята поняли, насколько важно иметь представление о разных диалектах, чтобы лучше понимать итальянцев!

Во время рассказа Жени ученики задавали вопросы, борясь со стеснением и перешагивая через языковой барьер. Затем ребята сами немного рассказали о себе.

Занятие завершилось небольшой игрой, в которой нашим ученикам нужно было отвечать на вопросы по итальянскому языку, а Жене пришлось проверить свои знания по русскому языку, который, кстати, она учит уже около 5 лет!

Дети постигают основы итальянского языка меньше года. Для них общение с носителем языка было особенно важно, ведь они смогли увидеть собственный прогресс и попробовать свои силы в новой для них речевой ситуации.