Во всём мире читают "Дон Кихота" вслух 23.04.2019

23 апреля, приглашению Директора библиотеки г-жи Кармен Делибес Сенна Чериббо, учащиеся 7Г класса, учитель испанского языка Лабуза АВ, куратор международных проектов на испанском языке Скутулас Р.Л. приняли участие в международных чтениях в знаменитых залах библиотеки Института Сервантеса, а также ребята успешно прошли квест, погрузившись в атмосферу выставки, по итогам которого победителям вручили книгу и розу!

Директору нашей школы Веронике Федоровне администрация библиотеки Мигеля Делибеса также передали букет роз в этот Международный день книги и авторских прав, который так широко отмечают в Испании и во всем мире!

Институт Сервантеса в Москве участвует в XXIII непрерывных чтениях "Дон Кихота". Эта традиционная акция проходит в Международный день книги и авторских прав, 23 апреля.

Чтения начинаются в Мадриде в 18 часов по испанскому времени (19.00 по московскому) и будут идти без перерыва почти двое суток, до 14 часов четверга, 25 апреля. Строки из великого романа Сервантеса по очереди прочтут деятели культуры и политики в разных странах Европы, Азии и Америки. В Институте Сервантеса Москве, в библиотеке имени Мигеля Делибеса, чтения откроет посол Испании в Российской Федерации Фернандо Вальдеррама де Пареха.