Урок мужества 31.08.2016

1 сентября, в День знаний, в нашей школе прошли торжественные линейки и уроки мужества в 6У, 8Б, 9Гклассах.

Целью Урока Мужества является создание педагогических условий для формирования гражданских и патриотических чувств школьников через обращение к событиям, связанным с необходимостью защиты, сохранения и укрепления мира.

На Уроки Мужества в нашу школу пришли в гости к нашим ребятам

Демьянов Иван Яковлевич, зам.председателя по военно-патриотическому воспитанию Совета ветеранов р-на «Тропарево-Никулино», генерал-майор в отставке и члены Совета ВОВ Грищенко Евгений Николаевич, Бейдин Григорий Владимирович.

Темами докладов ребят стали вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания у подрастающего поколения.

Совместно с руководителем школьного музея Скутулас Розалией Леонидовной, а также классными руководителями Родиной Вероникой Владимировной, Онищенко Еленой Андреевной и Галушко Ириной Станиславовной в процессе уроков были освещены темы Мира, мужества и чести.

В конце было ребятами организовано чаепитие, на котором были с вручены памятные подарки и цветы ветеранам!