День города 11.09.2016

10 сентября в День города, в год 204-й годовщины Бородинской битвы и в рамках года Российского кино - 2016 руководитель школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна, представитель родительского комитета и учащиеся 7 «Л» класса посетили площадку Мосфильма «Война и мир».

События развернулись на Тверской улице, где в качестве исторического объекта выступила реконструированная копия Московских Триумфальных ворот. Арт-объект в честь великой победы XIX века установили напротив здания мэрии на Тверской. Копию арки создавали в прошлом году для фестиваля «Москва Триумфальная». Организаторы сделали копию Триумфальных ворот, у которых стояли французские и русские солдаты эпохи Отечественной войны 1812 года. Кроме того, можно было увидеть инсталляцию бала Наташи Ростовой. Мероприятия Дня города смогли приобщить ребят к героическому прошлому России, почувствовать сопричастность к подвигам своих предков.