Городской Слёт потомков воинов дивизий народного ополчения 23.10.2016

В честь 75-летия Битвы за Москву 21 октября 2016 года Городской Методический центр Департамента образования г.Москвы организовал Городской Слёт потомков воинов дивизий народного ополчения на базе лицея №1535, в котором приняли участие руководитель нашего школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна, представители ветеранских организаций Тропарево-Никулино вместе с нашими шефами из актива музея им. 158 СД и учителем истории Ершовым Дмитрием Николаевичем школы №1101 Теплый Стан.

На Слёте обсуждались вопросы формирования единого поля взаимообмена между потомками ополченцев, руководителями школьных музеев и обучающимися столицы. Гости Слёта встретились с участниками Битвы за Москву и пригласили их в свои школы для проведения «Уроков мужества» и просветительской работы в школьных музеях.