Исторические субботы 30.10.2016

С 17 сентября 2016 года в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» для обучающихся образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы стартовала новая площадка «Исторические субботы».

Наши учащиеся 7 «Л» класса, руководитель школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна, классный руководитель Шулюгина Виктория Викторовна и учитель истории Кириенко Лариса Васильевна приняли участие в интересном и познавательном Уроке истории "Разгром милитаристской Японии" вместе с ребятами из других образовательных организаций. В рамках данного проекта предусмотрено проведение экскурсии-исследования , викторин, уроков истории и литературы на базе ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Реализация проекта способствует духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, расширению музейной аудитории, сохранению исторического наследия и традиций народов России, усилению роли музея, как научно-просветительского центра.