Фестиваль «Духовные скрепы Отечества» 12.11.2016

11 ноября 2016 года в Московском Доме общественных организаций состоялась церемония подведения итогов I этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» для руководителей школьных музеев и ответственных за воспитательную работу.

В рамках I этапа Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» приняли участие 153 образовательные организации.

• в VI международном фестивале «Казачья станица Москва - 2016» в Царицыно приняли участие 18 образовательных организаций;
  • проведены в образовательных организациях тематические выставки «Ратные поля Славы России» (23 образовательные организации), «От Руси к России!» (29 образовательных организаций);
  • организована мемориально-патронатная акция в честь Героев Отечественной войны 1812 года в 12 образовательных организациях;
  • проведены в 26 образовательных организациях Уроки мужества, посвященные 75-й годовщине образования советской гвардии;
  • организовано проведение в 21 образовательной организации фотовыставки «Живая память»;
  • проведен Слёт потомков ополченцев, посвященный 75-й годовщине со дня формирования Дивизий народного ополчения (далее - Слёт). Более тысячи школьников столицы приняли участие и внесли свой вклад в это памятное мероприятие. Слёт стал отправной точкой для подготовки во всех образовательных организациях столицы Уроков мужества, посвященных Дивизиям народного ополчения, он дал старт «Урокам Памяти» и памятным акциям, посвящённым битве за Москву.
  • По итогам участия в I этапе Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 32 образовательные организации стали лауреатами Городского фестиваля. Наша школа тоже!