Урок литературы в музее 27.11.2016

26 ноября 2016 учащиеся 6 Г класса с руководителем школьного музея Розалией Леоидовной Скутулас и классным руководителем Дианой Валентиновной Сугробкиной приняли участие в интерактивном уроке по литературе в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» для обучающихся образовательных организаций. «Историческая суббота» проходила в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в рамках цикла музейно-образовательных патриотических программ «Уроки мужества» и представляла собой историко-литературный урок, разработанный на основе рассказа А.Н. Толстого «Русский характер».

Участники мероприятия познакомились с литературным произведением и с помощью экспозиций залов и диорам музея, сблизили свое восприятие рассказа с историческими реалиями переломного момента в ходе Великой Отечественной войны – Курской битвой.

Учащиеся посетили диораму «Курская битва» и Зал Славы Центрального музея Великой Отечественной войны.

Одним из этапов историко-литературной экскурсии явился мастер-класс «Фронтовой треугольник».