Выставка «Мексика и Россия. Сплетение» 22.01.2017

22 января учащиеся 6Г класса вместе с родителями и педагогом-организатором Розалией Леонидовной Скутулас участвовали в торжественном закрытии международной выставки «Мексика и Россия. Сплетение» при участии Посольства Мексики в России и Департамента культуры г. Москвы.

Мексика - колыбель древнейших цивилизаций майя и ацтеков, археологические памятники индейских культур и постройки времен испанской колонизации…

Выставочный проект предусматривал насыщенную программу событий, рассчитанную как на взрослую, так и подростковую и детскую аудитории. Среди специально организованных мероприятий в январе, в которых участвовали ученики от начальных до старших классов общеобразовательных школ, также прошел цикл лекций Хорхе Рейносо - атташе по вопросам культуры Посольства Мексики в России – «Культурные традиции Мексики», театрализованные представление на испанском языке с участием воспитанников школ с углубленным изучением иностранного языка, а также экскурсии и квесты по экспозиции.

В завершение выставки 22 января 2017 года наши ребята все вместе торжественно разбили традиционные мексиканские «Пиньяты», созданные на одноименном мастер-классе.