Урок мужества ко дню Защитника Отечества 16.02.2017

Решение о создании рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) было принято 15 (28 по новому стилю) января 1918 г. и оформлено декретом Совнаркома.
Поэтому именно те февральские дни 1918 г., дни всеобщей мобилизации и героической обороны наших северо-западных рубежей, в действительности и стали днями рождения Красной армии.

16 и 17 февраля 2017 года на базе школьного музея под руководством руководителя Скутулас Розалии Леонидовны прошла серия открытых уроков к дню Защитника Отечества перед ветеранами и гостями Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации, на котором учащиеся 5Л , 5О, 6Г, 6У классов рассказали об истории формирования РККА, представили для просмотра нашим гостям новую работу на конкурс для участия в III туре городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» ГМЦ ДО г.Москвы, а также провели обзорную экскурсию по школьному музею.

В завершение мероприятия, ребята исполнили музыкальную композицию «Служить России», руководитель вокального ансамбля «Веселые нотки» Аргинэ Гагиковна Карапетян, и ребята из актива школьного музея поздравил гостей с их профессиональным праздником цветами!