Герои нашего времени. Покорители космоса 17.04.2017

18 апреля в рамках дней культурного и исторического наследия России руководителем школьного музея Скутулас Розалией Леонидовной был проведен урок мужества в 5 М классе на тему: "Герои нашего времени. Покорители космоса".

" ....в наши дни в России возрос интерес к развитию космонавтики. Подрастающее поколение стремится знать больше о людях. Растет национальное самосознание, понимание того, что социальное развитие российского общества в XXI веке может успешно происходить только на основе исторической и культурной преемственности поколений..."

Ребятам был представлен материал активом музея школы по итогам встречи с героем России, космонавтом Роскосмоса Сергеем Ревиным, который был удостоин звания “Герой России” и почетного звания “Летчик-космонавт” за мужество и героизм, проявленные во время длительного космического полета, за безупречное выполнение сложнейших задач на орбите.

Ученик 5 класса С. Баранов рассказал, что летчик-космонавт, Герой России, Ревин Сергей Николаевич уверен: он и его коллеги, а также космонавтика в целом способны оказать существенное влияние на образовательный процесс в школах и институтах, а также стать эффективнейшим и убедительнейшим мотиватором для детей и юношества.

По окончании урока для учащихся 5 М класса была проведена обзорная экскурсия по школьному музею.