Экскурсия в Центральный государственный музей Великой Отечественной войны 14.05.2017

12 мая состоялась обзорная экскурсия в Центральный государственный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе по заявке отдела методического сопровождения ЦПиГрВ Департамента образования г. Москвы.

Нам была представлена тематика материала экспозиций, подготовленной музейным фондом к 72- й годовщине Дня Великой Победы. В ознакомлении материалов четырех Диорам учащимися 5Н класса участвовали педагог-организатор, руководитель школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна, классный руководитель Комирная Наталья Юрьевна, учитель истории Скочек Алексей Евгеньевич. В рамках посещения 4 экспозиционных залов была освещена тематика экскурсии "Основные битвы и сраженияВеликой Отечественной войны", по итогам которой будут представлены к выступлению доклады и презентации детей на уроках Мужества к Всемирному дню музеев, традиционно проводимых в нашей стране и других странах мира 18 мая.