Открытый урок "Праздники Франции" 21.05.2017

19 мая в рамках Всемирного дня музеев и культурного наследия был проведен интегрированный урок французского языка и музейной педагогики в 8 классе на тему: «Праздники Франции».

На открытый урок были приглашены представители Дипломатического корпуса посольства Республики французской Гвинеи в РФ: Министр-советник г-н Алласори Санкон и 3-й секретарь посольства по вопросам образования и культуры г-н Нианка Аба.

Выступали ученики 7 и 8 классов: Михайлова А., Магамадова И., Пеева П., Алексанян С., Агашина А., Атабиева Н., Малясова А., Салай Б., Мандал Д., Ляпина Е. Спасова Ю., с презентациями «Праздники Франции» и ученица школы №1231 с углубленным изучением французского языка с докладом на французском языке Л. Рамос об истории войны с Наполеоном 1812 г. По окончании урока была проведена для гостей обзорная экскурсия по музею Великой Отечественной войны и обмен подарками.