Экскурсия в музей Вооруженных сил 09.06.2017

9 июня, в преддверии празднования в нашей стране Дня России 12 июня, обучающиеся отряда № 1 летней образовательной «Московской смены», руководитель школьного музея Скутулас Р.Л., воспитатели Ивочкина И.И., Акопян М.Н., волонтеры в рамках военно-патриотической программы для обучающихся образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы посетили обзорно-тематическую экскурсию «Наши Вооруженные Силы - опора и мощь России. Вооруженные Силы СССР и РФ с 1939 г. по настоящее время» в Центральном государственном музее Вооруженных Сил Российской Федерации.

Реализация проекта способствует духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, расширению музейной аудитории, сохранению исторического наследия и традиций народов России, усилению роли музея как научно-просветительского центра.