Экскурсия в Еврейский центр 05.10.2017

4 октября учащиеся 9Э и 9Г класса посетили Еврейский музей и центр толерантности.

Руководитель школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна, учитель истории Казначеева Анна Борисовна, Фролова Елена Марковна в рамках военно-патриотической программы «Дорогами Победы» для обучающихся образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы приняли участие в интерактивном уроке в Еврейском музее и центр толерантности.

Разносторонняя, насыщенная программа погрузила ребят в разделы залов образовательных проектов, представленные в ходе интерактивного урока, неразрывно связаны с основной экспозицией музея, подобно тому, как творческое наследие еврейского народа — его поэтов, писателей, музыкантов, режиссеров, художников и архитекторов — неотделимо от истории мирового искусства.

Реализация проекта способствует духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, расширению музейной аудитории, сохранению исторического наследия и традиций народов России, усилению роли музея как научно - просветительского центра.