Культурно-образовательные и лекционные программы, как часть учебного процесса 18.10.2017

18 октября руководитель школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна по приглашению ГМЦ Департамента образования г Москвы приняла участие в научно-практическом семинаре «Музей – школе», который прошел в Музее Московского Кремля, направленный на укрепление связей Музея со школами Москвы, популяризацию его уникальных коллекций, культурно-образовательных и лекционных программ как богатейшего образовательного ресурса.

В ходе семинара организаторами были представлены методические рекомендации для учителей, возможности внеаудиторной работы по организации урока по теме «Великие географические открытия» и выставочный проект Музеев Московского Кремля «Владыки океанов. Сокровища португальской империи XVI-XVIII вв.», презентация новых секций Клуба любителей древностей и творческой студии «Светлица» для школьников младшего, среднего и старшего возраста, новые культурно-образовательные программы для учащихся средней школы, познавательные аспекты культурно-образовательных программ для детей особой категории.