Единый музейный урок 03.11.2017

2 ноября на базе школьного музея в рамках проведения Дней воинской славы и памятных дат России в соответствии с рекомендациями ГМЦ ДОгМ руководителем школьного музея Скутулас Розалией Леонидовной был проведен Единый музейный урок «День народного единства» в рамках II этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Приветственным письмом-обращением к ребятам от сотрудников научно-просветительского отдела ГБУК «Государственный музей обороны Москвы» урок в музее открыл участник Великой Отечественной Войны Грищенко Е.Г.

Ветеран торжественно передал Благодарственное письмо на имя директора школы за активную музейную работу в деле патриотического воспитания подрастающей молодежи от администрации музея обороны Москвы.

Музыкальный номер «Рощица» исполнил хор учащихся 3П класса музыкального объединения «Веселые нотки», руководитель Карапетян А.Г. С литературным блоком стихов современных поэтов «С историей не спорят, с историей живут…» выступил актив музея - учащиеся И.Сазонов, А.Мордвинова, М.Вердиян. Доклад на тему: «День выражения любви к своему Отечеству!» и викторину представили В. Телятников и В. Федорова. По итогам доклада была представлена коллективная макетная работа «С любовью к России!» сестер Федоровых.

Ознакомительную экскурсию для школьников и для гостей провели экскурсоводы музея А.Баранов и В.Телятников.

Наши ребята продемонстрировали великолепную подготовку и знания материала по тематике мероприятия.

В конце урока зрители смогли задать вопросы активу музея.