Экскурсия в «Парк Патриот» 19.11.2017

18 ноября, в преддверии дня ракетных войск и артиллерии в России, в рамках военно-патриотической программы «Дорогами Победы» для обучающихся образовательных организаций системы Департамента образования города Москвы учащиеся 6Н и 6Л классов с руководителем школьного музея Скутулас Розалией Леонидовной посетили Конгрессно-выставочный центр парка «Патриот» с обзорной экскурсией по экспозициям на тему: «История отечественного вооружения и техники».

«Парк Патриот» - это не только демонстрация состояния Вооруженных Сил России, как одной из сильнейших армий мира, но и военно-патриотическое воспитание, которое так необходимо нашим мальчишкам и девчонкам, нашей молодежи. «Патриот» - уникальный по своему замыслу, содержанию и по цели, поставленной его организаторами, проект»
сенатор Ольга Ковитид

По уникальности представленных экспонатов – это самый крупный танковый музей мира. На сегодняшний день в его коллекции представлено более 350 единиц бронетанкового вооружения и техники 14 стран мира, около 60 из них существуют в единственном экземпляре. В Парке представлено большое количество современных демонстрационных площадок для музейной и новой военной техники, высочайшая концентрация военно-патриотических и спортивных развлечений.

Ребята в рамках обзорно-экскурсионного посещения с большим удовольствием озанкомились со всем предоставленным спектором военно-патриотической программы комплекса!

"Огромное Спасибо, за великолепную экскурсию в парк "Патриот"! Ребятам очень понравилось, родители в полном восторге!".
Галина Богер

Больше фотографий