Проект "Урок в музее" 15.12.2017

14 декабря руководитель школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна приняла участие в семинаре «Проект "Урок в музее": единое образовательное пространство музея и школы» в Музее обороны Москвы.

Семинар проводился в рамках реализации межведомственного образовательного проекта «Урок в музее» Департамента образования города Москвы и Департамента культуры города Москвы.

Вступительное слово взяла куратора Елена Борисовна Медведева, ведущий аналитик ГАУК «Мосгортур» проекта «Урок в музее».

Презентации урока в музее по темам: «Круговая оборона», «1941: рождение Победы?» и методический показ урока с выходом на экспозицию рекомендовали для проведения урока по предмету «Геометрия» и по предмету «История» для 9-ого класса Кирилл Владимирович Ривчак, старший научный сотрудник, Оксана Сергеевна Ионова, заведующий научно-просветительским отделом и Кирилл Александрович Дряннов, методист 1-й категории.

Также были представлены Правила проведения урока в музее и презентация образовательных ресурсов Государственного музея обороны Москвы.

По итогам прошло обсуждение формата, его возможностей и рисков с педагогами и коллегами из других образовательных учреждений.