Обмен опытом 23.01.2018

24 января наш школьный музей посетил Костерев Николай Александрович председатель Московского Совета ветеранов 1-й гвардейской Краснознаменной танковой армии, педагог школы 1498.

Николай Александрович ранее очень заинтересовался, узнав о тематике и материалах нашего школьного музея на одном из семинаров в Городском методическом центре ДОгМосквы.

В рамках профессионального обмена опытом по работе школьных музеев для гостя была проведена обзорная экскурсия по интересующим материалам в части экспозиции, касающихся его отца Костерева Александра Николаевича, разведчика 1 Гвардейской танковой бригады, прошедшего боевой путь от Калининского фронта в 1942 г. до победного освобождения Берлина!

Ребятами из Актива и руководителем музея школы Скутулас Р.Л., было проведено также ознакомление с музейным фондом, музейной документацией, проектными работами учащихся, приуроченных к памятным датам и открытым урокам, посвященным Дням воинской славы и памятных дат России, проводимых на базе музея.

Визит прошел в дружеской и деловой атмосфере!