Отчет о выездном уроке 28.01.2018

26 января 2018 года учитель испанского языка Лабуза Александра Васильевна и педагог-организатор Скутулас Розалия Леонидовна провели выездной урок с учениками 7Г класса в библиотеке Института Сервантеса.

Тема урока была посвящена испанскому поэту XX века Мигелю Эрнандесу.

Заранее, перед выездным уроком, Розалия Леонидовна предоставила свой личный материал в период работы руководителем музея в ГБОУ СОШ110 им. Мигеля Эрнандеса. Ученики погрузились в историю, охватывающую период Гражданской войны 1936-1939г. в Испании, включая период биографии раннего становления творчества поэта, увидели оригиналы книг знаменитых испанских поэтов и писателей, которые хранятся в библиотеке Института Сервантеса. В конце урока были намечены совместные проекты и уроки на базе экспозиционных залов с нашими ребятами.