Празднование в 2018 году 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 04.02.2018

5 февраля на базе школьного музея прошел урок, посвященный 75-летию Сталинградской битве.

Актив музея подготовил доклады литературно-исторического блока, макетную работу «Дом Павлова. Живая память…» к защите и описание идеи представила В.Фоменко учащаяся 7 Г класса, учащиеся 5 класса с учителем истории Шониным Н.Н. подготовили презентации и доклады.

В гостях на открытом уроке в музее школы присутствовали ветераны района Тропарево –Никулино: Александрова Валентина Михайловна, Ковалева Людмила Никитична, Черепанова Ольга Владимировна, которые великолепно исполнили песню « Лейся, раздольная..», а также рассказали об истории создания и большой исполнительской деятельности ветеранского хора района.

Ребята с большой благодарностью слушали выступление трио ветеранов и по окончанию урока вручили ветеранам цветы и пригласительные билеты на праздничный концерт 16 февраля в нашей школе!

"Учитывая особое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в связи с исполняющимся 2 февраля 2018 года 75-летием этого исторического события, постановляю образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования", - говорится в тексте указа, подписанного В.В. Путиным.

Подробнее на сайте ТАСС.