Тематическая экскурсия "Хазарский каганат. История параллели..." 02.04.2018

2 апреля на базе школьного музея был проведен урок учителем истории Кириенко Ларисой Васильевной, и тематическая экскурсия учениками 8 класса Сидельниковой П. и Мироновой Д. для учащихся 6Н класса с классным руководителем Комирной Н.Ю. по теме "Хазарский каганат. История параллели..."

В течении летних каникул осуществлялся сбор материала на юге Волгоградской области в дельте реки Волги Ларисой Васильевной.
И в начале учебного года с руководителем школьного музея Скутулас Розалией Леонидовной возникла идея о подготовке и организации передвижной экспозиции.

Ребята структурно распределили и оформили фрагменты материала с раскопок, куда были размещены в выделенные витрины №1,№2 под временную экспозицию музейного фонда.

К уроку были подготовлены доклады и выступления экскурсоводов, и ребята успешно выступили!