«Круглый стол» 26.09.2018

26 сентября руководитель школьного музея Скутулас Розалия Леонидовна приняла участие в работе «Круглого стола» «Формирование музейными средствами целостной системы исторических знаний в контексте метапредметного подхода в образовании», организованный ГМЦ при поддержке Научно-методический отдел Исторического музея и Кафедра рекреационной географии и туризма Географического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в рамках долгосрочного проекта «Музей и общество. Создание единого образовательного пространства».

В ходе проведения Круглого стола были освещены следующие направления:

• проблемы формирования у школьной и студенческой аудиторий музея целостной системы восприятия культурно-исторического наследия;
  • метапредметный подход в педагогике: его цели и задачи;
  • виды и формы музейно-образовательной деятельности в контексте метапредметного подхода.