Открытый урок в школьном музее 26.09.2018

27 сентября на базе школьного музея состоялся открытый урок с учащимися 7М класса, учителем истории Шониным Н.Н. и руководителем музея Скутулас Р.Л. На урок был приглашен сотрудник научно-просветительского отдела, методист I-й квалификационной категории Блохин Андрей Николаевич.

"30 сентября 1941 г. началась героическая битва за Москву. В немецких документах она называется операция «Тайфун». Вплоть до 4 декабря 1941 продолжался ее оборонительный этап. ... Учитывая тяжелое положение, Сталин приказал эвакуировать из Москвы крупные предприятия, зарубежных дипломатов, население. Более того, из-за этого в городе даже началась паника. Но затем люди успокоились и встали на защиту столицы, во многом из-за того, что Сталин лично остался в осажденной Москве. ..."

В ходе урока ребята блестяще выступили со своими докладами на тему Великой Отечественной войны, где особое место занимает Московская битва, осветив основные направления, ответили на вопросы музейного работника, выслушали его рекомендации и уточнения по данному материалу.

Все выступления были достойно оценены. Особенно яркие и понравившиеся выступления ребят были отмечены благодарными словами в отзыве, который был составлен по итогам проведения открытого урока в музее!

Информация о мероприятии в новостной ленте сайта Государственного музея Обороны Москвы.