Интерактивная программа в Музее обороны Москвы 05.12.2018

29 ноября учащиеся 6-о класса приняли участие в культурно- образовательной интерактивной программе «Противовоздушная оборона в период Московской битвы».

Занимательную, интересную, запоминающуюся экскурсию школьникам провел методист- экскурсовод музея Блохин Андрей Николаевич, который рассказал ребятам о том, как встретила известие о Великой Отечественной войне наша столица, об истинном патриотизме вчерашних школьников, вступивших в ряды защитников Родины на следующий день после выпускного бала, о подвиге русских солдат и мирных жителей при обороне Москвы. Ученики увидели личные вещи, письма, документы фронтовиков, их награды. Особенно заинтересовались ребята военным оружием.

В конце занятия ребята погрузились в атмосферу воздушной тревоги: услышали настоящий рев немецких бомбардировщиков в небе и тревожный сигнал сирены, возвещающей об опасности; в форме занимательной игры примерили на себя роль снайперов, защищающих небо Москвы.

Экскурсия никого не оставила равнодушным. Советуем посетить музей Обороны Москвы.