Слёт школьных музеев 23.12.2018

20 декабря в торжественно-деловой обстановке конференц-зала Школы № 2030 состоялся Первый московский слёт школьных музеев. Организатор – Городской методический центр ДОгМ.

Мероприятие объединило заместителей руководителей по воспитанию и социализации, представителей федеральных музеев, руководителей школьных музеев, классных руководителей, педагогов-организаторов, представителей Московского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов РФ.

В рамках панельных дискуссий состоялся профессиональный обмен впечатлениями и обсуждение перспектив дальнейшего развития музеев образовательных организаций города Москвы, эффективного использования в учебном и воспитательном процессе их социокультурного потенциала. Педагоги, принявшие участие в Слете в качестве слушателей, получили электронные сертификаты по итогам работы Слета.

При подведении итогов Слета состоялось вручение сертификатов спикерам секции «Музей как эмоция, как личное переживание» ученице 9 класса А. Зайцевой за материалы доклада «История панфиловского движения. Мы - Юные панфиловцы!» и руководителю школьного музея Розалии Леонидовне Скутулас за доклад «Новые модели и инструменты в практике музейного педагога».

Новость на сайте ГМЦ