Урок в музее "Герои Сталинграда" 31.01.2019

1 февраля прошел открытый урок «Герои сталинградской битвы» Учащиеся 6Л, 7Л , 8Г классов рассказали о командующих и героях этого сражения, посвященного 76-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а также учащиеся 6Л класса представили коллективную макетную работу, за которую на городском фестивале “Духовные скрепы Отечества» в номинации тематическая выставка «Примером сильны и духом отважны» получили от Городского методического центра Грамоту и стали Лауреатами.

Приглашенным гостем стал: Демьянов Иван Яковлевич - зам.председатель по военно-патриотической работе с молодежью Совета ветеранов района Тропарево-Никулино.

Особый интерес вызвал доклад о сыне испанского Генерального секретаря Коммунистической партии Испании Рубене Ибаррури, геройски погибшего под Сталинградом 4 февраля 1943 года. Блестящий доклад представил ученик 9 класса Д. Геращенко.

Фоторепортаж.

"...Сталинградская битва - переломный момент во всей Второй мировой войне", - говорил В.В. Путин на праздновании 70-летней годовщины Сталинградской битвы: "О подвигах красноармейцев и жителей города сказано и написано очень много, но наша с вами задача сделать так, чтобы интерес к этому не пропадал. Без патриотизма ни одна страна существовать не может...."