ХII международная молодежная научно-практическая конференция 05.05.2019

2-5 мая в Республике Беларусь проходила ХII Международная научно-практическая конференция на базе 174 гимназии города Минска, в которой приняли участие руководитель школьного музея Скутулас Р.Л., учащиеся из актива школьного музея Зайцева А., Тукшумская А., Бугаев Н. и представитель районного Совета ветеранов Шикалов В.С. С докладом о роли ветеранских организаций в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

В перерывах между пленарными заседаниями, круглыми столами и защитами ученических проектных работ были представлены музеи Боевой славы различных областей Республики Беларусь, поисковые клубы, клубы военно-исторической реконструкции.

От нашего актива школьного музея Зайцева А. представила к защите работу о роли международного Панфиловского движения в патриотическом воспитании молодежи России и СНГ, а Бугаев Н. научно-исследовательскую работу о боевом пути 5 МСД, в дальнейшем 158 Лиозненско-Витебской СД.

По итогам конференции в актовом зале 174 гимназии города Минска состоялась торжественная церемония вручения Похвальных Грамот, Сертификатов участника и обмен ценными подарками!