Открытый урок в школьном музее 05.05.2019

6 мая прошел открытый урок в школьном музее по итогам работы на XII Международной молодежной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941-45 годов в исторической памяти народа».

На Конференции к защите были представлены ученические проектно-исследовательские работы ребят из актива школьного музея Бугаева К., Зайцевой А., Тукшумской А., руководителя-наставника по военно-патриотическому воспитанию Скутулас Р.Л. и доклад представителя ветеранской организации Шикалова В.С. о роли ветеранских организаций в деле патриотического воспитания с подрастающей молодежью на секции, включая Круглый стол, по теме: «Морально-нравственное значение Победы, исторические итоги и уроки Великой Отечественной войны». На уроке присутствовали учащиеся 7Л класса, учитель истории Киреенко Л.В.

В ходе урока был представлен доклад Баранова С. «Битва за Берлин», музыкально-литературное выступление Тукшумской А., выступления ветеранов.

На открытом уроке присутствовала директор школы Вероника Федоровна Бурмакина, гости из районного Совета ветеранов Тропарево-Никулино, гости из Государственного музея обороны Москвы.

По итогам урока были вручены Грамоты, Похвальный Лист, Благодарственные письма на имя директора нашей школы, подарки от гостеприимной белоруской стороны, а также передан в дар школьному музею от ГБУК музей оборона Москвы скульптура легендарного полководца «Фрунзе на коне» из фондов государственного московского музея.

В конце урока гостям представили музыкальное поздравление!

Была исполнена песня «День Победы» дуэт ветеран Шикалов В.С. и Юдина Д.!