Многоборье ГТО 15.05.2017

12 – 14 мая 2017 г. команда спортсменов ГБОУ «Школа №1329» выезжала в Рузский район Московской области в оздоровительно-образовательный центр «Патриот» участвовать в финале московских соревнований школьников по многоборью ГТО.

Ребята получили право выступать в финале, показав отличные результаты в весеннем московском фестивале ВФСК ГТО, проходившем 1, 8, и 15 апреля на базе Российского государственного университета физической культуры и спорта. На заключительный этап было отобрано 30 лучших школ города Москвы.

Участники финала «Многоборье ГТО» выполняли следующие нормативы комплекса ГТО: стрельба, бег на 60 м, бег на 1,5 км (III cтупень), бег на 2 км (IV ступень), метание мяча весом 150 грамм, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В программе выездного мероприятия, также были торжественное открытие и закрытие финала «Многоборье ГТО», конкурс творческого проекта «Продвижение комплекса ГТО», теоретический тест знаний основ «Физической культуры и спорта».

Для детей организаторы (Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр патриотического воспитания и школьного спорта») провели следующие военно-патриотические мероприятия:

• возложение цветов к мемориалу памяти павшим в боях «Битвы под Москвой»;
  • посещение музея Боевой славы «Рузские рубежи».

Команда школы №1329, в состав которой вошли Гусаров Никита (6А), Тукшумская Анна (6А), Ковалёв Михаил (5И), Измайлова Елизавета 5(А), Меркулова Анна (5А) (все юные спортсмены из УК-2) продемонстрировали хорошую физическую подготовку, выполнив нормативные требования ВФСК «ГТО» на золотые, серебряные и бронзовый знаки отличия.

Наши ребята за эти 3 дня выступлений получили огромный соревновательный опыт, приобрели новых друзей и интересно провели время.

Руководитель мероприятия Тишин А.Н.