Праздник спорта «Мир Олимпийских колец» 23.06.2017

23 июня обучающиеся Московской летней смены отпраздновали Международный Олимпийский день. Церемония началась с парада, во время которого участники пронесли флаг Олимпийских игр, континентов, России и Москвы, школы и отрядов. Затем с приветственным словом выступила директор, В.Ф. Бурмакина, официально открыв праздник спорта «Мир олимпийских колец». Символическая церемония эстафеты и зажжения Олимпийского огня объединила всех участников этого мероприятия.

Программа была насыщенна и разнообразна – это не только эстафеты, соревнования в силе, ловкости, точности, скорости, но и выступления наших педагогов. С удивительными фокусами выступил А. П. Галдин, руководитель «Цирковой студии», боевые искусства продемонстрировал зрителям педагог нашей школы Лукьянчиков А.В. Педагоги Будашкина Е.С. и Кеворкова Т.И. подготовили с ребятами разных отрядов хоровые номера, создававшие атмосферу праздника.

Ребята из летней смены активно участвовали в спортивных состязаниях, таких как эстафеты, прыжки в длину с места, удары по воротам. Судьи соревнований определили победителей, которые поднялись на пьедестал почета и получили заслуженные грамоты и призы.

Но награждали ребят не только за спортивные успехи. Незадолго до праздника в арт-студии «Вернисаж» летней смены проводился конкурс рисунка к Международному дню Олимпийских игр. Три лучших работы были также отмечены грамотами и памятными призами.

Благодарим за подготовку праздника ответственного по физкультурно-оздоровительной работе летней смены Демидова В.М, а также за активное участие педагогов Исина М.С., Гаранина Р.В., Краснянского А.Л., Гнеденкова Н.Ю., Тишина А.Н., Шустрова И.А., Файзуллину Л.Ю и всех наших коллег.

В Олимпийской хартии записано: «Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира».

«О, спорт, ты - мир!»

Фотографии и мини-видео мероприятия.