Юнармейцы участвовали в научном семинаре в ВАГШ ВС РФ 24.05.2018

16 мая по приглашению Заместителя начальника Военной академии Генерального штаба ВС РФ генерал-майора М. Смыслова, в рамках военно-патриотического воспитания молодёжи, юнармейский отряд «Путь» во главе с руководителями Т. Захаровой и М. Ковалёвой принял участие в научном семинаре. На мероприятии присутствовали представители ЦОВУ МО РФ, видов и родов войск ВС РФ, ВВУЗов МО РФ, научно-преподавательский состав Академии.

Перед началом семинара юнармейцы познакомились с работой студии военных художников имени М.Б. Грекова. Военно-патриотическая выставка была посвящена Великой Победе. По окончании мероприятия юнармейцам были вручены ценные подарки и грамоты за активное участие в семинаре. Генерал-лейтенант С. Багатинов поблагодарил руководителей юнармейского отряда «Путь» Т. Захарову и М. Ковалёву за плодотворное совместное сотрудничество с коллективом Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

В этот же день юнармейцы посетили Аллею Памяти и Славы - место, где ребята вместе с ветеранами и офицерами академии в предыдущие годы сажали берёзки. Деревца заметно подросли, стали очень красивые, а в сердцах ребят и взрослых остались самые добрые воспоминания о совместной посадке маленьких берёзок на Аллее Памяти и Славы.