Уроки мужества 02.09.2019

2 сентября традиционно прошли уроки Мужества в нашей школе.

Программа проведения уроков основана на приоритетных направлениях социально-экономического развития Российской Федерации, отраженных в проекте Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года, разрабатываемой в настоящее время Правительством РФ.

По мнению экспертов, школьникам необходимо осознавать своё место в современной России и её развитии, ясно представлять себе возможности построения карьеры, создания семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности.

2 сентября традиционно прошли уроки Мужества в нашей школе.

К нам в гости пришли на классные часы к ребятам 3Е, 3Д,5Н,5Е, 6А, 6Б, 7Х,7Ф классов зам. председателя Совета ВОВ Демьянов Иван Яковлевич, ветеран ВС, генерал-майор запаса; ветераны районного Совета Грищенко Евгений Николаевич, Шикалов Виктор Степанович, ветераны ВС совместно с руководителем школьного музея Скутулас Розалией Леонидовной и классными руководителями. На уроках были освещены темы духовно-нравственного и патриотического воспитания, была освещена тема

«Навстречу 75-й годовщине Дня великой Победы!». По итогам проведения уроков мужества для учащихся начальных классов была организована ознакомительная экскурсия в школьный музей, которую провела руководитель школьного музея Розалия Леонидовна вместе с ветераном Иваном Яковлевичем Демьяновым.

В конце экскурсии ребята вручили ветеранам подарочные наборы конфет, цветы и обязались оформить Стенгазету в музей!

См. фоторепортаж.