Нестандартные математические задачи 02.09.2019

Приглашаем мальчиков и девочек возраста 4-го класса (9-11 лет) на занятия в кружок «Нестандартные математические задачи».

Умение решать нестандартные математические задачи – это то, что зачастую пригождается на интеллектуальных конкурсах и сложных экзаменах и одновременно то, что не включает в себя стандартная школьная программа.

Несмотря на то, что данный курс рассчитан в основном на тех, у кого есть желание успешно развиваться в области математики с прицелом на инженерное направление, программа будет полезна и тем, кто просто любит или хочет полюбить математику и ее красоту (и, конечно, планирует выступать на интеллектуальных конкурсах).

Занятия ведет педагог дополнительного образования Кремко Денис Сергеевич.

В программу объемом 50 учебных часов входят такие виды деятельности и темы как:

• Умение найти не просто решение, а самое простое и красивое решение к задаче;
  • Логические задачи (например, рыцари и лжецы);
  • Сложные задачи на движение;
  • Четность;
  • Способ решения задач от противного;
  • Элементарная теория чисел (делители и кратные);
  • Задачи на разрезание фигур.

Место проведения занятий: УК-2 школы 1329 по адресу: ул. Академика Анохина, д. 2, к.5.

Время проведения:
1-я группа – суббота 10:00-10:45, 10:45-11:30;
2-я группа – суббота 12:00-12:45, 12:45-13:30

Занятия проводятся на платной основе, стоимость 4 800 рублей в месяц.

Контакты: Денис Сергеевич - тел. 8 (926) 345-29-97, kremko2012@yandex.ru

Электронная регистрация заявлений проводится на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru