Научно-практический семинар «Музей-школе» 23.09.2019

20 сентября руководитель школьного музея Р.Л Скутулас приняла участие в научно-практическом семинаре «Музей-школе» по теме: «Новые культурно-образовательные программы музея. Воспитание школьников музейными».

Семинар провела О.В. Дмитриева, доктор исторических наук, заместитель генерального директора Музея Московского Кремля по просветительской деятельности в лекционном зале Оружейной палаты.

В рамках семинара были затронуты вопросы взаимодействия музея и школы, презентации новых программ Детского центра к выставке «Петр Первый. Коллекционер, исследователь, художник» научно- практические подходы в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Мотивация, организация и опыт проведения программ, проведены мастер-классы по проведению интерактивных программ по Оружейной палате «Дорога на запад», Загадки Оружейной палаты», обзорная экскурсия по Оружейной палате.