Урок Москвоведения на Смотровой площадке Башни Федерация 23.09.2019

19 сентября, в рамках образовательно-экскурсионной программы, ориентированной на обучающихся в образовательных организациях системы Департамента образования города Москвы с целью посещения урока Москвоведения, учащиеся 6Б класса посетили самую высокую Смотровую площадку Европы - Башня Федерация вместе с классным руководителем М.Н. Кондратьевой и куратором столичного проекта «Музеи-детям» Р.Л.Скутулас в рамках образовательно-экскурсионной программы, ориентированной на обучающихся в образовательных организациях системы Департамента образования города Москвы с целью посещения урока Москвоведения на базе Смотровой площадки «PANORAMA 360» Москва-Сити.

Ребятам была представлена самая высокая Смотровая площадка Европы «PANORAMA 360», которая является значимой и неотъемлемой частью культурно-исторической инфраструктуры города Москвы, экскурсионный рассказ был проведен в формате квеста с интерактивным гидом-планшетом, а по итогам была проведена викторина на знание истории Москвы, игра «Угадай историческую личность», с которой ребята великолепно справились.

В завершение экскурсии, для закрепления знаний, ребята посетили кинотеатр, где посмотрели проекционное шоу по истории Москвы!